8 (495) 647 09 59

    Акупунктурный массажер НИРВАНА - желанный и полезный подарок

    24.01.2023

    Акупунктурный массаж — это эффективный терапевтический метод, доступный каждому. Тысячелетняя практика китайских врачевателей давно доказала целебное действие рефлексотерапии. Принцип акупунктуры - игольчатое воздействие на биологически активные точки, которое «запускает» организм, оказывая благотворное и лечебное воздействие.

    В настоящее время большой популярностью пользуются товары для акупунктурного массажа: различные коврики, подушки или валики. Принцип воздействия очень прост: на натуральном хлопковом чехле надёжно прикреплены аппликаторы, состоящие из острых шипов. Именно шипы являются тем волшебным средством, которое пробуждает наш организм и оказывает полезное воздействие.

    Самое замечательное в акупунктуре — это доступность и простота. Вы можете устроить сеанс массажа в любое удобное время, самостоятельно устанавливая график и продолжительность. Эта полезная привычка постепенно станет неотъемлемой частью ежедневного ритуала и будет приносить удовольствие и здоровье.

    Давайте рассмотрим подробнее какую пользу приносит акупунктурный массаж:

    1. Снимает напряжение и уменьшает стресс. Воздействие большого количества тонких и острых иголочек «перезапускает» нервную систему, отправляя в мозг множество новых импульсов. Постепенно уровень тревожности снижается, организм находит баланс, общий тонус повышается. Акупунктура рекомендована людям с повышенной тревожностью и возбудимостью, она отлично зарекомендовала себя в работе со стрессом.
    2. Нормализует сон. При регулярном акупунктурном массаже отмечается нормализация циркадных ритмов, поэтому такой массаж рекомендован людям с проблемами засыпания и тревожным сном.
    3. Повышает общий тонус организма и улучшает кровообращение. Воздействие шипов на поверхность кожи приводит к приливу крови в месте контакта. Чем больше площадь воздействия- тем активнее работает кровеносная система, которая, как известно, отвечает за общий тонус организма и самочувствие. При малоподвижном образе жизни или сидячей работе акупунктурный массаж поможет повысить тонус и обеспечить прилив энергии.
    4. Помогает нормализовать обмен веществ. В данном случае работает комплекс факторов – снижение стресса, оздоравливающее воздействие на активные точки и улучшение кровотока в подкожно-жировой клетчатке. Все это в комплексе с другими мерами может облегчить процесс снижения веса.
    5. Помогает облегчить болевой синдром. Воздействие болевых импульсов от шипов на большой площади тела способно снять не только нервное напряжение, мышечные зажимы, но и существенно облегчить болевой синдром.
    6. Улучшает состояние кожи и внешний вид. Здоровье нашей кожи напрямую зависят от её хорошего кровоснабжения, а регулярный акупунктурный массаж способствует его улучшению. Такое воздействие благоприятно отражается как на вашем самочувствии, так и на внешнем виде.
    7. Экономит время. Не всегда получается вписать в плотное расписание курс массажа или визит к врачу, а массажный коврик можно использовать дома. Применение коврика можно даже совмещать с другими делами – просмотром видео, работой на ноутбуке или общением с домочадцами.
    8. Экономит средства. Курс расслабляющего массажа или физиопроцедур у хорошего специалиста далеко не всем по карману. Акупунтурные товары (коврики, подушки) прослужат много лет, а стоимость их не сравнима со стоимостью массажа.

    Вся серия акупунктурных массажеров НИРВАНА имеет регистрационное удостоверение медицинского изделия ТУ 32.50.21-001-76456205-2020. Они заслуженно пользуются доверием, так как прошли клинические испытания и имеют доказанную эффективность.

    Очень удобно пользоваться сразу комплектом игольчатых массажеров: коврик , подушка и валик . Их удобно брать в дорогу, на занятия йогой или использовать дома, чтобы получать целительный эффект, не отвлекаясь от повседневных дел.

    Акупунктурный массажер НИРВАНА — это всегда желанный и полезный подарок. Он упакован в прочную и красивую коробку, чтобы Ваша забота о здоровье близкого человека была наполнена приятными эмоциями! Приобрести продукцию НИРВАНА можно на маркетплейсах Wildberries и Ozon.

    Предыдущая статья Следующая статья

    Другие статьи

    Инновационные тренировки с Bradex

    Инновационные тренировки с Bradex

    14.12.2023
    Обзор мыла от израильского производителя NAOMI

    Обзор мыла от израильского производителя NAOMI

    04.06.2021
    Футуристичный массажер для Вашего удовольствия

    Футуристичный массажер для Вашего удовольствия

    27.02.2024