8 (495) 647 09 59

    Активность у пенсионеров: сводим болезненные последствия к минимуму

    16.07.2021

    Способность к физической активности с возрастом значительно падает. Отсутствие сбалансированной физической нагрузки у людей пенсионного возраста ускоряет процессы старения и усугубляет многие хронические заболевания, поэтому важно в минимальном требуемом количестве давать нагрузку организму. Пик увеличения активности у пенсионеров приходится на весенне-летний период в связи с улучшением погодных условий, появлением возможности поехать загород. В весенне-летний сезон важно позаботится о здоровье своих пожилых родственников и как правило вовремя предостеречь их от травм и перенапряжений, которые могут повлечь за собой ухудшение общего самочувствия. В первую очередь стоит подумать о мышцах, связках и суставах. Отличными помощниками в этом деле станут: трость с фонариком «ОПОРА-КОМФОРТ» , наколенник магнитный «ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ» и наколенники турмалиновые с магнитными вставками . Рассмотрим каждое приспособление по отдельности.

    Трость с фонариком «ОПОРА-КОМФОРТ» обеспечит равномерное распределение опоры при длительных прогулках. Она поможет с легкостью вставать без посторонней помощи, а также передвигаться без перенапряжений благодаря дополнительной точке опоры. Трость регулируется по росту, имеет инновационный дизайн с двумя ручками для дополнительной поддержки, а также легко складывается и умещается в небольшую сумку. Наличие фонарика упрощает передвижение в темноте.

    Наколенник магнитный «ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ» сослужит добрую службу для снижения нагрузки в коленном суставе и улучшения в нем кровообращения. Как правило, у людей в возрасте суставы более хрупкие, и многие пенсионеры начинают испытывать дискомфорт в области колена. Болевые ощущения после минимальных физических нагрузок на даче или дома – это большой стресс для пожилого организма, поэтому очень важно заботиться о мышцах и суставах. Наколенник магнитный «ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ» — это особая модель, разработанная американскими и российскими учеными. Она эффективно помогает при болях и дискомфорте в коленях. Магниты в наколенниках стимулируют кровообращение в суставах, а также оказывают поддержку колена. Стоит отметить, что данный наколенник может использоваться для поддержания здоровья коленного сустава при занятиях спортом или любой нагрузке на ноги. Особого внимания заслуживает надежное и удобное крепление наколенника.

    Еще одним полезным приспособлением можно назвать наколенники турмалиновые с магнитными вставками . Они продаются по 2 штуки в комплекте и являются незаменимыми помощниками для дачников, любителей долгих прогулок.

    Наколенники турмалиновые с магнитными вставками защитят колено от возможных травм, помогут ускорить период восстановления при заживлении полученных ушибов, а также облегчить дискомфортное состояние при длительной ходьбе. Они улучшают кровоснабжение и обменные процессы в мышцах и коже, снижая риск получить новую травму. Доказано, что наколенники ускоряют процесс реабилитации. Специальная подкладка, присутствующая в изделии, массирует колено и защищает его от температурных перепадов. Наколенники не сковывают движений, позволяют пожилым людям наслаждаться активностью вместе со своими близкими и забыть о болевых ощущениях при нагрузке на колени.

    Физическая активность – это необходимость, обеспечивающая здоровье пожилому человеку. Главное, обеспечить защиту от травм и перенапряжений мышц и суставов, чтобы данная деятельность пошла пожилому организму на пользу и позволила почувствовать себя свободным от ограничений.

    Предыдущая статья Следующая статья

    Другие статьи

    Новый массажер, рвущий шаблоны

    Новый массажер, рвущий шаблоны

    23.11.2023
    Возраст спорту не помеха

    Возраст спорту не помеха

    02.11.2023
    Новая коллекция для вашего наслаждения

    Новая коллекция для вашего наслаждения

    16.11.2023