8 (495) 647 09 59

    Польза акупунктурного массажа: 5 причин использовать массажный коврик

    17.10.2023

    Акупунктура, или иглоукалывание, – древняя китайская медицинская практика, согласно которой воздействие на определенные точки на теле человека способствует снятию напряжения и боли. Доказано, что точечный массаж не просто помогает расслабиться, но и позволяет улучшить кровообращение, укрепить иммунитет и понизить уровень стресса.

    Сегодня для проведения сеанса акупунктурного массажа не обязательно даже выходить из дома. Получить все преимущества иглоукалывания можно используя специальные массажеры, например, акупунктурные коврики или подушки. Позаботиться о своем теле можно с нашей новой линейкой НИРВАНА. Акупунктурные массажеры НИРВАНА выполнены в стильном сочетании черного и золотого цветов. Их удобно брать с собой. Массажеры позволяют сэкономить время и деньги, поскольку являются отличной альтернативой походу к массажисту.

    Зачем нужны акупунктурные массажеры?

    В основе акупунктурного массажа лежит представление о том, что на теле человека есть множество точек, воздействуя на которые можно косвенно влиять на определенные органы или системы органов. По этой причине иглоукалывание не только способствует расслаблению, но и имеет общий оздоравливающий эффект на весь организм.

    Акупунктурный массажер позволяет:

    1. Понизить тревогу и стресс. Стимуляция определенных точек на теле помогает снять напряжение, успокоиться и отвлечься от негативных эмоций и мыслей.
    2. Устранить или облегчить головную и другие виды болей. Иглоукалывание способствует уменьшению болевого синдрома, в том числе при хронических заболеваниях.
    3. Улучшить качество сна. Воздействие на определенные точки, а также общий расслабляющий эффект от акупунктурного массажа, способствуют быстрому засыпанию и глубокому и спокойному сну.
    4. Наладить пищеварение. Массаж точек, связанных с пищеварительной системой, помогает нормализировать работу органов пищеварения.
    5. Стабилизировать настроение и общее самочувствие. Расслабление и улучшение работы организма повысит качество вашей жизни. Благодаря акупунктурному массажеру вы почувствуете, что полны сил и энергии

    Линейка массажеров НИРВАНА поможет сделать акупунктурный массаж ежедневной привычкой. Благодаря новому цветовому решению, массажеры выглядят современно и элегантно. Такой массажер станет отличным подарком.

    Предыдущая статья Следующая статья

    Другие статьи

    Верните свободу вашим движениям

    Верните свободу вашим движениям

    22.01.2024
    Обзор сухих скрабов для тела BRADEX COSMETICS

    Обзор сухих скрабов для тела BRADEX COSMETICS

    22.08.2022
    Польза в движении с Бибикар Bradex

    Польза в движении с Бибикар Bradex

    26.10.2022