8 (495) 647 09 59

    Скандинавская ходьба - здоровье в движении

    31.05.2022

    Здоровье в движении – так можно описать скандинавскую ходьбу. Она появилась, благодаря финским лыжникам. Эти спортсмены не пропускали тренировок даже летом, поэтому активно занимались ходьбой с лыжными палками. Благодаря этому зимой на соревнованиях они показывали отличные результаты. Полезное увлечение быстро стало массовым, благодаря своей всесезонности и доступности для людей с разным уровнем подготовки. Ходьба со специальными палками превратилась в лечебный вид спорта, потому что помогает укреплять сердце, легкие, мышцы и повышает выносливость.

    Ее пользу доказали ученые из разных стран. Скандинавская ходьба лучше укрепляет мышцы спины, плечевого пояса, и более чем на 30% увеличивает объем легких по сравнению с традиционной прогулкой. Она в 1,5 раза эффективнее сжигает калории и помогает быстрее сбросить вес.

    Во время такой ходьбы нет ударной нагрузки, она не навредит суставам, в том числе при избыточном весе. Опора на палки сокращает давление не только на тазобедренный сустав и колени, но и на стопу.

    Лечебные прогулки помогают при болезнях суставов ног, улучшают осанку, баланс и координацию движений. Скандинавская ходьба входит в обязательную программу реабилитации после травм позвоночника и суставов. Это настоящее спасение от бессонницы, хронических болей в шее, спине, неврозов, бронхиальной астмы, болезни Паркинсона. А еще это прекрасная профилактика атеросклероза и артериальной гипертензии.

    Говоря о скандинавской ходьбе, мы сразу вспоминаем о специальных палках. Без них тренировка теряет свой целительный эффект. Поэтому выбирать нужно у проверенного и надежного бренда. Продукция BRADEX отличается высоким качеством, функциональностью и имеет широкий ассортимент. Здесь есть подходящие модели как для любителей, так и для опытных спортсменов.

    Предыдущая статья Следующая статья

    Другие статьи

    Готовим дома

    Готовим дома

    26.01.2024
    Лето - путь к новой жизни

    Лето - путь к новой жизни

    28.06.2023
    Встречайте Новый год с уютом и стилем от Bradex!

    Встречайте Новый год с уютом и стилем от Bradex!

    16.11.2023