8 (495) 647 09 59

    Как выбрать заколку для маленькой принцессы

    04.06.2021

    Женщины знают, как тяжело составлять свой гардероб. К сожалению, мало кто умеет это с рождения –вкус и чувство стиля нужно долго воспитывать. И начинать лучше с самого детства. Будет лучше, если вы поможете маленькой дочке разобраться с платьицами и заколками, научите ее выбирать то, что идет именно ей. Тем более, что большинству девочек такая наука придется по вкусу.

    Аксессуары – самая сложная составляющая имиджа. Они могут сделать изысканным простой наряд или испортить самое дорогое и красивое платье. Первыми аксессуарами в жизни малышки становятся заколки.

    Ободок выручит, если нужно распустить красивые волосы. Детские ободки мягкие, а чтобы они не травмировали кожу головы, их обертывают лентой. Часто на них есть какое-либо украшение. Например, это может быть аккуратный бантик под цвет ободка. В торжественных случаях или просто тогда, когда есть настроение побыть принцессой, девочка может выбрать ободок с нежным фатиновым бантиком , усеянным жемчужинками, или же черный ободок с настоящей короной .

    Тема принцесс и королев – всегда одна из самых любимых, и корону можно сделать не только из ободка. Например, с помощью зажима-крокодильчика «Корона» с блестящим и золотым украшением. В таком можно играть настоящую королеву на утреннике. Есть и аккуратные зажимы в форме короны, которыми можно заколоть волосы по бокам.

    Зажимы тоже бывают с бантами. Например, очень нарядный, но строгий жемчужный бант, в котором на атласной светло-молочной ткани нашита россыпь бусинок-жемчужин подойдет для самых торжественных случаев. К такому украшению так и просятся бархатное платье и изящные туфельки.

    Яркий бант со скрученными ленточками-спиральками (например, цвета фуксии) хорошо дополнит платье с оборками и воланами и создаст впечатление, что перед вами настоящая звезда бала.

    Ленточки-спиральки могут быть не только на бантике с зажимом. Вы легко сделаете дочке два задорных хвостика с разноцветными резинками «Спиральки» .

    Резинки для волос – самая разнообразная категория заколок. Они удобны и позволяют быстро сделать прическу. Лучше, если сама резинка мягкая и не портит волосы. Чаще всего в качестве украшений выступает бантик, например, нежный розовый из фатина с жемчужинками или белый с блестящими звездочками .А аккуратный кремовый бантик подойдет к любой одежде и ситуации.

    Бывают резинки из ткани, обернутой вокруг эластичного основания. Конечно, для маленьких девочек такую заколку сделали розовой и воздушной.

    Есть и более затейливые варианты – например, многослойный сиреневый «Шарик» из фатина (находка для костюма феи) или яркий «Цветок» - настоящая коралловая розочка для девочек с ярким характером.

    Если хочется чего-то более простого и удобного, возможно, ваши проблемы решит повязка на волосы с бантиком – мягкая и удобная заколка , с ней ребенок старше 3 лет может сам сделать себе прическу.

    Потребность быть красивой и женственной есть у каждой девочки. А заколки – это самый простой и недорогой способ порадовать маленькую модницу. Можно выбирать их вместе с дочкой, а можно сделать ей сюрприз – ведь такой подарок никогда не будет лишним.

    Предыдущая статья Следующая статья

    Другие статьи

    Футуристичный массажер для Вашего удовольствия

    Футуристичный массажер для Вашего удовольствия

    27.02.2024
    Чем отвлечь ребенка от смартфона? Прыжки на батуте!

    Чем отвлечь ребенка от смартфона? Прыжки на батуте!

    20.04.2022
    Гармония мятного цвета

    Гармония мятного цвета

    06.03.2024