8 (495) 647 09 59

    Спорт как способ достичь долголетия

    31.08.2023

    Спорт — это не только отличный способ держать тело в форме, но и незаменимый помощник в улучшении мозговой активности. Особенно это важно людям в возрасте.

    Многие люди начинают испытывать проблемы с памятью, сосредоточенностью, медлительностью в мышлении. Это связано с тем, что с возрастом наш мозг начинает терять свои нейронные связи, общее количество нейронов уменьшается. В результате это приводит к таким проблемам и заболеваниям, как деменция, нарушение координации движений и др.

    Однако двигательная активность оказывает ряд положительных эффектов на наш мозг.

    Во-первых, спорт улучшает кровообращение, что позволяет мозгу лучше работать, получать кислород и необходимые питательные вещества.

    Во-вторых, занятия спортом стимулируют мозг на создание новых нейронных связей, что приводит к улучшению памяти, мелкой моторики и общей активности мозга.

    Спорт помогает сократить риск различных заболеваний, связанных с возрастом. Это могут быть болезни сердца, повышенное артериальное давление, диабет и др. В результате, человек становится более здоровым и выносливым, что оказывает положительное влияние на его общее самочувствие.

    Не обязательно заниматься спортом именно в спортзале. Можно заниматься йогой, плаванием, прогулками на свежем воздухе, скандинавской ходьбой или зарядкой по утрам.

    Если вы хотите оставаться здоровым и энергичным в любом возрасте, то не забывайте о занятиях спортом. Регулярные занятия позволяют уменьшить риск заболеваний, улучшить работу мозга и повысить общее самочувствие.

    Главное - движение и регулярность. А помогут Вам в этом аксессуары для фитнеса от Bradex: эспандеры, массажные валики, медболыгантели и утяжелители.

    Предыдущая статья Следующая статья

    Другие статьи

    Что нужно, чтобы сфотографировать ангела?

    Что нужно, чтобы сфотографировать ангела?

    16.08.2021
    Нежная кожа шеи, рук и ног – секретное оружие красавиц

    Нежная кожа шеи, рук и ног – секретное оружие красавиц

    28.10.2021
    Выбор настоящих йогов: подборка правильной экипировки для тренировок

    Выбор настоящих йогов: подборка правильной экипировки для тренировок

    07.07.2021