8 (495) 647 09 59

    В помощь маме: подборка детских игрушек для активного лета

    07.07.2021

    С наступлением теплых летних дней стало больше поводов проводить время на улице и на природе. Да и пора отпусков не за горами. Для детей это возможность попробовать новые виды активности. Малыши учатся через игру, поэтому постарайтесь найти такие игры и игрушки, которые будут безопасными и полезными для развития ребенка, помогут ему стать более умелым и ловким. Чтобы вам было проще выбрать, мы расскажем вам о том, что пользуется особенной популярностью.

    Для активности на свежем воздухе

    Для улицы хороши прочные игрушки, которые легко вымыть или почистить. Также удобно, если они ярких цветов – их сложнее потерять. Метательные планеры из мягкого пластика отвечают всем этим требованиям. С ними ребенок не только сможет устроить веселую игру, но и усвоит основы аэродинамики. Планеры-динозавры (есть птерозавр и птеродактиль) умеют не только летать, но и парить, для чего нужно немного поменять конфигурацию хвостовой части. А планер-самолетик умеет делать мертвую петлю.

    Можно выбрать игрушку в одном из нескольких цветов, а можно взять несколько разных и устроить воздушное сражение.

    Планер в виде орла выполнен в реалистичной манере. Есть два варианта – с серебристым или золотистым оперением. Если его запустить – то это не только интересно, но и красиво, так что даже девчонки будут играть с удовольствием.

    Есть и другие веселые варианты игр на свежем воздухе. Например, игрушка на координацию «Удержи юлу» , которая подойдёт деткам постарше. В процессе игры крутящуюся юлу нужно перемещать с одной ракетки на другую. Такую игрушку можно вынести во двор или привезти на дачу и устроить соревнования – кто же дольше удержит.

    Для активности в помещении

    Даже если вам не удалось устроить ребенку прогулку, можно сделать так, чтобы он и дома провел время с пользой. Играть в детский аэробоулинг дети могут компанией, да и взрослым такая игра придется по душе: яркие цветные кегли с подсветкой нужно разбивать маленьким диском на аэроподушке. Такой боулинг не займет много места и сохранит ваш дом в целости и сохранности.

    Для родителей мальчишек, которые не представляют себя без мяча даже дома, теперь есть выход – диск для футбола . Он представляет собой полусферу, которая легко скользит по полу, но не может оторваться от поверхности и попасть в оконные стекла, мебель или ваш любимый сервиз. Более продвинутый вариант – диск для аэрофутбола на воздушной подушке. Как и в случае с боулингом, аэроподушка дает возможность хорошо скользить по поверхности, не царапая пол, но при этом не дает диску взлететь – это предотвратит и порчу имущества, и травмы.

    Для игры в воде

    Плавание как на открытой воде, так и в бассейне приносит детям огромную пользу – укрепляет их, улучшает осанку и успокаивает нервную систему. Что делать, если малыш еще не научился плавать? Поможет надувной плавательный круг , тем более что сейчас доступно огромное разнообразие дизайнов и расцветок. Бывает круг-клубника, круг-ананас – для большего сходства они не только имеют подходящую расцветку, но и форму. А есть даже круг-автомобиль, у которого есть самый настоящий руль и даже задний бампер. Если нравится более классический вариант – то есть и круг в виде лебедя. Для отдыха после купания или в бассейне есть детский надувной матрас «Мороженое» , похожий на разноцветное эскимо на палочке.

    Сегодня мы чаще сталкиваемся с тем, что, несмотря на огромный выбор, сложно найти хорошие детские товары. Поэтому мы постарались подобрать такие варианты игрушек, чтобы в них сочеталось максимум полезных свойств, в том числе они:

    • Знакомили с окружающим миром;
    • улучшают навыки взаимодействия – дети учатся играть совместно с другими детьми или взрослыми;
    • помогают дать выход энергии и развивают ловкость и координацию;
    • сделаны из безопасных для ребенка материалов;
    • стоят недорого.

    Выбирайте такие игрушки, которые нравятся вашему ребенку. Это поможет и ему, и вам получить самые яркие воспоминания и впечатления и сделать предстоящее лето незабываемым.

    Предыдущая статья Следующая статья

    Другие статьи

    7 причин приобрести складной столик

    7 причин приобрести складной столик

    07.07.2021
    Витамины без хлопот круглый год

    Витамины без хлопот круглый год

    14.07.2022
    Катайте на здоровье!

    Катайте на здоровье!

    20.05.2022