8 (495) 647 09 59

    Зарядка дома – заряд бодрости и здоровья на весь день

    29.11.2022

    Последние несколько лет кардинально изменили привычный для многих распорядок дня. Нормой стала «удаленка», постоянная сидячая работа за компьютером по 8-10 часов в день. Недостаток движения незамедлительно сказывается на здоровье: страдает позвоночник, легкие, иммунитет, мышцы становятся дряблыми, а вес тела избыточным. Простым и доступным способом решения этой проблемы будет зарядка в домашних условиях.

    Домашняя гимнастика – это несложный комплекс упражнений, который помогает держать мышцы в тонусе, а фигуру – в стройности. Для подтянутого, сильного тела достаточно всего 45 минут в день. Это может быть, как утренняя, дневная, так и вечерняя зарядка. На каждый подход потребуется 15 минут.

    Утренняя зарядка обычно состоит из простых физических упражнений, которые выполняются после пробуждения. Выполняя гимнастику утром, постарайтесь задействовать все мышцы тела, в том числе ягодичные и икроножные. На этом этапе желательна умеренная нагрузка.

    Дневная зарядка проводится в середине рабочего дня и отличается большей интенсивностью. Для получения нужной нагрузки рекомендуются фитнес - гаджеты торговой марки Bradex.

    Один отличный инструмент для моделирования силуэта и прокачки спины – это массажный валик Bradex ТУБА ПРО Он незаменим для стимуляции кровообращения, облегчения состояния при скоплении молочной кислоты в мышечных волокнах. Регулярное использование валика во время зарядки сделает мышцы сильными, а тело подтянутым без эффекта «апельсиновой корки».

    Увеличить в разы эффективность тренировок дома можно с помощью эспандера Bradex ВОСЬМЕРКА Компактный и простой в использовании тренажер не нагружает суставы и сухожилия, обеспечивает необходимый объем нагрузки для всех групп мышц. Эспандер подходит для формирования выразительных изгибов тела.

    Для выполнения упражнений дома, в спортзале подходит набор фитнес-резинок Bradex В комплекте есть латексные эспандер - ленты с различной степенью сопротивления. Красная тонкая резинка рассчитана на вес 2-15 кг. Подходит для прокачки рук, общего разогрева. Средняя черная резинка дает нагрузку 5-22 кг. Ее можно использовать для тренировки ног, ягодиц. Фиолетовая широкая резинка обеспечивает сопротивление 12-36 кг. Она рекомендована для людей с высоким уровнем подготовки. Тренироваться с ней удобно и эффективно. Они заменяют тренажеры, гантели и используются для проработки всех групп мышц. Регулярные занятия повышают выносливость организма, помогают похудеть, восстановиться после травм.

    Вечерняя зарядка выполняется в конце дня. Ближе к вечеру будет полезна йога, дыхательные практики. Они настроят внутренние системы организма на ночное самовосстановление.

    Выполнение домашней разминки каждый день заряжает организм жизненной энергией, отличным настроением и поддерживает здоровье. Полезная привычка укрепляет иммунитет, стимулирует работу мозга и всей нервной системы.

    Предыдущая статья Следующая статья

    Другие статьи

    ТОП 10 аксессуаров для уменьшения талии

    ТОП 10 аксессуаров для уменьшения талии

    02.02.2023
    Как выбрать гребной тренажер

    Как выбрать гребной тренажер

    31.01.2024
    Благородный газ на страже красоты и здоровья

    Благородный газ на страже красоты и здоровья

    27.03.2024